Минстрой России готовит справочник доступных технологий в ЖКХ

   28 мая 2014, 14:33
Специализированный справочник, содержащий наилучшие технологические и финансовые решения в сфере строительства и модернизации объектов жилищного строительства и коммунальной инфраструктуры, появится в открытом доступе уже летом. Об этом сообщил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

Поручение о систематизации и распространении положительного опыта в сфере ЖКХ ранее дал глава Минстроя Михаил Мень. В результате была создана специальная рабочая группа, в которую вошли представители экспертного сообщества, бизнеса, руководство региональных органов власти. 

По словам замминистра Андрея Чибиса, информационные материалы будут предназначены для всех заинтересованных лиц, в особенности для руководства муниципалитетов и представителей бизнеса. За последние полгода Минстрою удалось завершить формирование новых «правил игры» в ЖКХ в сфере долгосрочного тарифного регулирования и привлечения частных инвесторов в отрасль. «Теперь важно помочь инвесторам использовать новые инструменты. Подготовка открытого и постоянно обновляемого справочника доступных технологий будет этому способствовать», — отметил чиновник.
Поделиться: