В Выборгском районе открыли спортплощадку

   29 мая 2014, 10:56
В Выборгском районе у гимназии № 107 (Выборгская ул., д. 3) открыт детский спортивный стадион, построенный по договоренности компанией-застройщиком.
В Выборгском районе у гимназии № 107 (Выборгская ул., д. 3) открыт детский спортивный стадион, построенный по договоренности компанией-застройщиком. 

В 2012 году на земельном участке, расположенном по адресу: Выборгская ул., дом 5, литера А, началось строительство многоквартирного жилого дома со встроенной подземной автостоянкой и встроенным объектом дошкольного образования. Соответствующее разрешение было выдано Службой госстройнадзора. Застройщиком выступило ООО «Проект». Строительство вызвало недовольство местных жителей тем, что ранее участок использовался для занятий спортом.
 
Застройщик обустроил спортплощадку в Нейшлотском переулке, д. 2, лит. А. Но, по словам общественности, этого было недостаточно. И в июле прошлого года на совещании с участием Марата Оганесяна, депутатов ЗакСа, представителей застройщика и инициативной группы местных жителей было принято решение о формировании участка рядом с гимназией и строительстве на нем нового спортивного сооружения. Администрация Санкт-Петербурга взяла на себя обязательства по формированию участка, а ООО «Проект» выразило готовность осуществить проектирование и строительство за свой счет. 

Площадь участка, выделенного под стадион, в процессе переговоров была увеличена с 506 до 850 квадратных метров. 

Поделиться: