Госстройнадзор принял экспертов Всемирного банка

   30 мая 2014, 15:40
В Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга состоялась встреча с представителем Всемирного банка Мари-Лили Делион. Впервые в истории формирования международного рейтинга по благоприятным условиям ведения бизнеса (Doing Business) деловой климат России оценивался по показателям Петербурга.

В совещании приняли участие начальник Службы Леонид Кулаков, советники начальника Службы и вице-губернатора, специалисты и начальники отделов, представители Комитета по строительству, «Водоканала», Центра информационного обеспечения градостроительной деятельности.

В информации, представленной аналитику Всемирного банка, были учтены все этапы, включающие подачу документов в ГУП «Водоканал», ОАО «Ленэнерго», получение ГПЗУ в Комитете по градостроительству и архитектуре, ордера в ГАТИ, разрешения на строительство в Госстройнадзоре и других необходимых документов, в том числе регистрацию права собственности в Росреестре Санкт-Петербурга. 

Как пояснила Мари-Лили Делион: «Участие в проекте Doing business способствует распространению информации о передовых практиках в сфере регулирования, которые содействуют принятию и проведению реформ». 

По итогам 2013 года Россия занимает в рейтинге только 92-е место. Уже несколько лет подряд во главе рейтинга находится Сингапур. В пятерку лидеров входят Гонконг (Китай), Новая Зеландия, США и Дания. По словам аналитика Всемирного банка, итоги исследования должны быть окончательно подведены в сентябре 2014 года.

Поделиться: