Ремонт теплосетей Адмиралтейского, Васильевского и Кировского районов проинспектировали

   09 июня 2014, 18:05
Начальник Государственной административно-технической инспекции Олег Зотов, а также представители ОАО «Теплосеть», ООО «МТЭР» Центра комплексного благоустройства и Жилищной инспекции ознакомились с работами по ремонту теплосетей в Адмиралтейском, Васильевском и Кировском районах.
Начальник Государственной административно-технической инспекции Олег Зотов, а также представители ОАО «Теплосеть», ООО «МТЭР», Центра комплексного благоустройства и Жилищной инспекции ознакомились с работами по ремонту теплосетей в Адмиралтейском, Васильевском и Кировском районах.

В итоге на Среднегаванском пр., д. 1-9, где ведется плановый ремонт тепловых сетей, было отмечено недовольство жителей близлежащих домов траншеей, которая проходит близко к жилым домам, что может негативно сказаться на несущих конструкциях зданий.

Следующими объектами стали места аварийных работ на теплосетях по ул. Лабутина и внутриквартальных территорий Адмиралтейского района. Замечаний по организации работ и содержанию объектов по вышеназванным адресам у комиссии не возникло.

Особое внимание во время совещания было уделено адресам, на которых в 2013 году велись аварийные работы и укладка асфальта проводилась после окончания агротехнического срока. На ул. Егорова, д. 24, и ул. Маринеско, д. 5, появились просадки после устранения дефектов на сетях теплосети в зимний период. Подрядные организации обязались в 2-недельный срок повторно провести укладку асфальта и восстановить газоны.

ГАТИ совместно с Центром комплексного благоустройства ужесточат контроль соблюдения технологии восстановления благоустройства после проведения работ и своевременности устранения просадок подрядными организациями.

С началом агротехнического периода выездные совещания инспекцией будут проводиться регулярно.

Поделиться: