Ассоциация экспертиз разработает реестр заключений государственной и негосударственной экспертизы

   27 июня 2014, 17:34
Ассоциация экспертиз строительных проектов намерена разработать единый реестр заключений, выданных органами как государственной, так и негосударственной экспертизы.

Как рассказал заместитель советника президента АЭСП Олег Валов, такая инициатива возникла из-за вопросов, возникающих в отношении информационной открытости экспертных организаций.

«Ассоциацией ведется работа по созданию единого реестра государственной и негосударственной экспертизы. На сегодняшний день подготовлено техническое задание, и оно направлено для рассмотрения членам профессионального сообщества, в частности — в Национальное объединение строителей, Национальное объединение проектировщиков и изыскателей, Российский союз строителей», — рассказывает г-н Валов.

Два последних профессиональных объединения уже поддержали инициативу. По словам Олега Валова, есть все основания считать, что профильный комитет Государственной думы РФ выступит за проект создания такой информационной системы.

Если за него проголосуют все представители профессионального сообщества, Ассоциация планирует представить реестр на рассмотрение Министерства строительства и ЖКХ. 

Поделиться: