Глава Центрального района проверила ход ремонтных работ в школах и в МФЦ

   30 июня 2014, 18:05
В минувшие выходные глава администрации Центрального района Мария Щербакова проинспектировала ход ремонтных работ в общеобразовательных учреждениях и на социальных объектах.
В минувшие выходные глава администрации Центрального района Мария Щербакова проинспектировала ход ремонтных работ в общеобразовательных учреждениях и на социальных объектах.

Первым делом делегация посетила здание на ул. Чайковского, д. 24, в котором ведутся работы по капитальному ремонту нового многофункционального центра. В настоящее время в Центральном районе успешно работает пока единственный МФЦ - на Невском проспекте, 174. Он был открыт одним из первых в нашем городе, чтобы граждане оперативно получали необходимые услуги. Однако для обслуживания всего населения района его мощностей явно недостаточно, в связи с чем, было принято решение об открытии еще одного центра. В 2013 году был подготовлен проект, в начале этого года подрядчики приступили к его практической реализации. 

Второй многофункциональный центр на улице Чайковского откроется в январе 2015 года. На двух этажах зданий, площадью  605 кв.м., расположатся 5 залов для приема и обслуживания граждан, 3 из которых предназначены для физических лиц, а 2 - для юридических, а также служебные помещения для отдыха сотрудников. Также согласно проекту, в помещении планируется отдельная комната для матери и ребёнка.

В настоящее время работы ведутся в соответствии с графиком. В стадии окончания работы по перепланировке помещений и усилению несущих конструкций, начаты отделочные работы.  Всего стоимость проекта составляет 25 млн рублей.

Осмотрев помещение, Мария Щербакова, также обратила особое внимание на обеспечение доступа в помещение людей с ограниченными возможностями.

В здании гимназии при государственном Русском музее, идут работы по замене инженерных сетей и покраске фасада. В ходе осмотра главой района было принято решение по ремонту дворового фасада и благоустройства территории школы.

 

Последней остановкой объезда стала специальная коррекционная общеобразовательная школы №18 по адресу Кавалергардская улица, д.7-9. Здесь ведутся работы по ремонту и оснащению современным оборудованием пищеблока. Подрядчики отметили, окончание работ запланировано на 8 августа.

В целом, все ремонтные работы выполняются строго по графику, а, значит, объекты будут сданы в срок.  
Поделиться: