Невский проспект хотят сделать частично пешеходным

   07 июля 2014, 15:30
Движение «Красивый Петербург» выступило с идеей сделать Невский проспект пешеходным, сохранив при этом движение общественного транспорта. Стоит подчеркнуть, что перекрывать проезд по Невскому предлагают только на определенных участках и в установленные часы.

Так, по воскресеньям в летний период предлагается ввести запрет на движение на участке от Фонтанки до Мойки с 10:00 до 23:00 МСК, исключение сделают только для общественного транспорта, транспорта, осуществляющего доставку товаров, и для жителей домов на этом участке, если к ним нет другого подъезда. Причем разрешенный транспорт сможет ходить только по специально выделенным полосам движения. Также пешеходным предполагается сделать участок Большой Морской улицы от Невского проспекта до арки Главного штаба.

В конце минувшей недели глава комитета Анатолий Котов обсудил инициативу с координатором «Красивого Петербурга» Стивом Каддисом. Концепция в настоящий момент рассматривается Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию, и в ближайшее время КЭПиСП планирует обсудить ее с другими профильными комитетами Смольного.

Поделиться: