Объекты ГК «Город» взяты на контроль

   10 июля 2014, 10:52
Вице-губернатор Марат Оганесян провел выездное совещание на объектах компании «Город»: «Ленинский парк» и «Прибалтийский» в Красносельском районе. В связи с просрочкой обязательств Группы компаний «Город», ведущей строительство, принято решение о включении объектов в реестр «проблемных».

Установлено, что работы на объектах в Красносельском районе ведутся недостаточными темпами, что уже привело к нарушению ранее разработанного графика и может в дальнейшем вызвать существенные задержки сдачи в эксплуатацию последующих очередей жилых комплексов.

В частности, по ряду объектов, входящих в состав жилых комплексов «Ленинский парк» и «Прибалтийский», истекают сроки действия разрешений на строительство, а также сроки договоров аренды земельных участков на инвестиционных условиях. По двум объектам, в которых было продано около 1800 квартир, просрочка по выполнению обязательств перед дольщиками превысила 9 месяцев. Это дает право покупателям квартир обращаться в Комитет по строительству для включения в Реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. В настоящий момент с соответствующими заявлениями в комитет обратились 30 граждан.

На состоявшемся по итогам инспекции совещании с участием Марата Оганесяна и владельца ГК «Город» Руслана Ванчугова было принято решение о возобновлении строительства объектов в срок не позднее 20 июля 2014 года и предоставлении графика выполнения работ. В противном случае, как подчеркнул Марат Оганесян, Правительство Санкт-Петербурга будет принимать решительные меры в отношении ГК «Город» как недобросовестного застройщика.

В настоящий момент объекты ГК «Город» в Красносельском районе находятся на особом контроле Комитета по строительству и лично вице-губернатора Марата Оганесяна. Ведется еженедельный мониторинг хода строительства.
 
Поделиться: