Парк Александрия благоустроят за 291,5 миллиона рублей

   25 июля 2014, 10:02
Государственный музей-заповедник «Петергоф» проводит конкурс на выполнение работ по реконструкции с элементами реставрации и благоустройства парка Александрия.
Государственный музей-заповедник «Петергоф» проводит конкурс на выполнение работ по реконструкции с элементами реставрации и благоустройства парка Александрия. Заказчик готов заплатить за проделанную работу 291,5 миллиона рублей. Соответствующий заказ опубликован на сайте госзакупок. 

Согласно представленной документации, работы пройдут на двух участках парка – Луговом (15 га) и Нижнетеррасном (25,5 га). Сейчас русла каналов заилены и деформированы, каналы зарастают травой и кустарником, в них скапливается растительность, из-за чего снижается их дренирующая и пропускная способность. Как следствие – местность заболачивается. 

Исполнителю предстоит снести древесно-кустарниковые насаждения, провести лечебно-оздоровительные мероприятия, установить открытые и закрытые мелиоративные сети, а также дорожные покрытия. Работы необходимо завершить к 14 сентября 2016 года. 

Заявки на участие в конкурсе должны быть поданы не позднее седьмого августа, итоги будут подведены 12 августа.  
Поделиться: