Генплан Всеволожска направят на согласование депутатам к концу следующей недели

   31 июля 2014, 17:10
Генеральный план Всеволожска, прошедший на этой неделе вторые общественные слушания, будет направлен на согласование муниципальным депутатам уже к концу следующей недели.

Как рассказал сегодня в ходе совещания в областном правительстве глава МО Город Всеволожск Сергей Гармаш, слушания прошли в довольно продуктивном ключе и все предложения и замечания, поступившие от жителей города, будут рассмотрены и учтены.

Главной проблемой, которую удалось решить, стал вопрос перевода зон ИЖС в зоны Ж-2, предполагающую малоэтажную многоквартирную застройку.

Теперь проект генплана будет пересмотрен и исправлен, чтобы не допустить подобных нарушений. «С учётом необходимых доработок нужно принимать Генплан как можно скорее», - заметил вице-губернатор Ленобласти Георгий Богачев, подчеркнув, что отсутствие документа приводит к огромному количеству проблемных объектов и незаконных строек.

Обсуждение поправок начнется в понедельник, и к концу следующей недели планирует передать проект на согласование муниципальным депутатам.
Поделиться: