Центральный выставочный зал «Манеж» отреставрируют за 240 миллионов рублей

   04 августа 2014, 10:05
Комитет по госзаказу Петербурга проводит конкурс на выполнение реставрационных работ здания центрального выставочного зала «Манеж» на Исаакиевской площади.
Комитет по госзаказу Петербурга проводит конкурс на выполнение реставрационных работ здания центрального выставочного зала «Манеж» на Исаакиевской площади. Заказчик готов заплатить за проделанную работу около 240 миллионов рублей. Соответствующий заказ опубликован на сайте госзакупок.

Согласно предоставленной документации, фасады здания и внутренние конструкции сейчас находятся в неудовлетворительном состоянии. Исполнитель должен провести их реставрацию под контролем КГИОП с обязательным соблюдением всех требований ведения работ на объектах культурного наследия, а также экологических и санитарно-гигиенических требований. Кроме того, обязательным условием заказчик заявил трехстадийную фотофиксацию этапов работ. Гарантийный срок проведенной реставрации – три года со дня утверждения акта приемки объекта.

Реставрацию необходимо завершить в течение восьми месяцев с момента заключения госконтракта. Заявки на участие в конкурсе должны быть поданы не позднее 22 августа, итоги будут подведены 1 сентября.  

Поделиться: