Аварийные дома нужно снабдить табличками

   06 августа 2014, 12:21
Субъектам Российской Федерации поручено до конца сентября 2014 года разместить на всех аварийных домах, признанных аварийными и подлежащими расселению информационные таблички с датой расселения. 

Информационные таблички будут размещаться на фасаде здания под табличкой с адресом дома. При этом табличка должна быть оформлена в строгом соответствии с макетом, разработанным Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и размещенным на сайте Минстроя.
 
Согласно макету, на табличке будет указываться срок расселения дома, а также контактные данные лиц, ответственных за расселение от муниципального образования и от субъекта РФ. 

Кроме того, после заключения контрактов на строительство нового жилья для переселения граждан из аварийного дома, на табличке должны появиться адреса этих новых домов. В случае отмены, изменения контракта на строительство новых домов или смены строительного адреса, обновленные данные должны быть внесены не позднее 15 календарных дней с даты вступления изменений в силу.
Поделиться: