МФЦ создают комфорт для строителей

   08 августа 2014, 13:09
Сегодня в городе реализуется ряд мер, направленных на снижение административных барьеров при взаимодействии бизнеса и государства. Одна из них - это предоставление государственных услуг для физических и юридических лиц, занятых в строительстве и благоустройстве города, посредством многофункциональных центров.

Уже в семи МФЦ Петербурга реализован прием застройщиков по предварительной записи. Теперь застройщику нет необходимости сидеть в очереди. Он заранее выбирает удобный для него день и время, и в «одном окне» оформляет всю необходимую документацию. Предварительная запись застройщиков осуществляется по телефону: 576-26-74 (с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00). Услугу могут оформить застройщики, осуществляющие строительство объектов на территории Санкт-Петербурга. Записаться на прием можно в любой из следующих МФЦ:

•    МФЦ Выборгского района – Новороссийская ул., д. 18
•    МФЦ Кировского района – пр.Стачек, д. 18
•    Сектор 1 МФЦ Московского района – Новоизмайловский пр., 34, корп.2
•    Сектор 2 МФЦ Невского района – ул. Народная, д. 98, лит.О
•    Сектор 1 Петроградского района – ул. Красного Курсанта, д. 28
•    Сектор 4 Приморского района – ул. Туристская, д. 11, корп. 1, лит. А
•    Сектор 1 Пушкинского района – пос. Шушары, ул. Валдайская, д. 9, лит. А

На сегодняшний день в МФЦ юридические лица могут оформить 97 услуг федеральных и региональных органов власти. Наиболее востребованными являются услуги государственной административно-технической инспекции (ГАТИ), услуги Росреестра, услуги Госстройнадзора и услуги Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП).

С июля 2014 года в МФЦ начался прием заявок на подключение к электросетям, сетям водоснабжения и водоотведения. СПб ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» и ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» заключили соглашения о взаимодействии. Такое решение было принято в конце апреля на заседании рабочей группы по вопросу повышения доступности энергетической инфраструктуры. 
 
В семи МФЦ принимают заявки на присоединение к электрическим сетям энергообъектов мощностью до 15 кВт, расположенных в Колпинском районе Санкт-Петербурга. Результат оказания услуги - заключение договора на технологическое присоединения энергопринимающих устройств.

В МФЦ Кронштадта, Сестрорецка, Шушар, Павловска и Ломоносова принимают заявки от юридических лиц на получение технических условий для подключения
к сетям водоснабжения и водоотведения объектов, расположенных в любом районе Санкт-Петербурга. Результатом оказания услуги является выдача технических условий
на подключение к сетям водоснабжения и водоотведения. Срок действия технических условий – 3 года.
Поделиться: