Объявлен конкурс на капремонт домов в Лодейном Поле

   11 августа 2014, 11:53
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области объявил конкурс на проведение работ в Лодейнопольском районе. «Каждую неделю будут стартовать лоты по двум-трем районам, чтобы подрядчики приступили к работам не позднее, а может быть, и раньше первого сентября», – доложил вице-губернатор Ленинградской области Юрий Пахомовский главе региона Александру Дрозденко на рабочем совещании.
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области объявил конкурс на проведение работ в Лодейнопольском районе.

«Каждую неделю будут стартовать лоты по двум-трем районам, чтобы подрядчики приступили к работам не позднее, а может быть, и раньше первого сентября», – доложил вице-губернатор Ленинградской области Юрий Пахомовский главе региона Александру Дрозденко на рабочем совещании.

Губернатор отметил, что с началом сбора платежей от жителей области поступают вопросы, связанные с оплатой квитанций, обратной связью с фондом капремонта и сроками проведения работ. Все они будут решены в ближайшее время.

Фондом совместно с районами проведена серьезная работа, проверено около 500 смет на капитальные ремонты. По сбору платежей лидером является Тосненский район, где новый обязательный платеж за капремонт включен в единую квитанцию на коммунальные услуги. В итоге собираемость взноса в районе составляет около 70%.

В 2014 году объем возможного финансирования региональной программы оценивается в 0,5 млрд рублей. В план капремонтов на 2014 год включено 264 дома во всех районах Ленинградской области. К ним будет добавлено еще около 80 домов в 20 поселениях, которые регион хочет отремонтировать с участием федеральных средств. Вскоре в Фонд содействия реформированию ЖКХ будет направлена заявка.

Поделиться: