В Смольном представили нового председателя КГИОП

   18 августа 2014, 12:07
Главой Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры с 18 августа 2014 года назначен Сергей Макаров.

Нового председателя представил сегодня коллективу комитета временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что в деле охраны памятников большое значение имеет строгое соответствие действующему законодательству. Поэтому профессиональный опыт Сергея Макарова, который до назначения занимал должность первого заместителя председателя Юридического комитета Администрации губернатора Санкт-Петербурга, будет в полной мере востребован на новом посту.

«Петербуржцы неравнодушны к сохранению исторического наследия Северной столицы, и от Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры в первую очередь зависит, каким будет наш город в ближайшее время», — подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга. Он выразил уверенность в том, что с новым председателем в этом направлении будет и дальше продолжаться активная работа.

Георгий Полтавченко поздравил Сергея Макарова с назначением и пожелал успехов в работе. 
Поделиться: