В июле в реестр обманутых дольщиков включено 80 граждан

   19 августа 2014, 09:33
В июле в адрес Управления контроля и надзора в области долевого строительства поступило много обращений от граждан — участников долевого строительства ЖК «Ленинский парк» и ЖК «Прибалтийский».
В июле в адрес Управления контроля и надзора в области долевого строительства поступило много обращений от граждан — участников долевого строительства ЖК «Ленинский парк» и ЖК «Прибалтийский».

Все «проблемные» объекты находятся на личном контроле председателя комитета Михаила Демиденко.

На официальной странице Комитета по строительству в разделе «Долевое строительство» создан специальный подраздел для участников долевого строительства объектов ГК «Город», где размещены графики строительства многоквартирных домов со встроенными паркингами и нежилыми помещениями, расположенными по адресам: Санкт-Петербург, Ленинский пр., участок: 5, 6, 7, 8, 9 (северо-западнее пересечения с ул. Доблести).

Продолжают поступать заявления о включении в Реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. В июле решение о включении в Реестр принято в отношении 80 граждан, 10 гражданам отказано во включении в Реестр.

Основной причиной отказа является то, что граждане участвовали в долевом строительстве домов, разрешение на строительство которых было получено до вступления в силу Федерального закона № 214-ФЗ, и на отношения, связанные с привлечением денежных средств граждан для строительства указанных домов не распространяется действие Федерального закона № 214-ФЗ. В решении об отказе во включении в Реестр гражданам разъясняется в том числе судебный порядок обжалования действий комитета, которым граждане вправе воспользоваться.
 
Специалисты Комитета по строительству продолжают прием документов от граждан, участвовавших в инвестировании строительства объектов по адресам: Красногвардейский район, Большая Охта, квартал 25 (Большеохтинский пр., д. 15, корп. 2, литера А, с прилегающей территорией — участок С-1) (Абросимова ул., д. 12, литера Б, д. 14, литера А, д. 10, — участок С-2). 
 
Прием документов участников долевого строительства Объектов С-1, С-2 продлен до 1 сентября 2014 года. 
 
Граждане могут обращаться с понедельника по четверг с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00, а также в пятницу 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:00 по адресу: наб. р. Мойки, д. 76, каб. 100.
Поделиться: