Ленэнерго заменит силовые трансформаторы на малошумные

   25 августа 2014, 09:22
ОАО «Ленэнерго» увеличит количество современных вакуумных выключателей и заменит устаревшие силовые трансформаторы на малошумные.
ОАО «Ленэнерго» увеличит количество современных вакуумных выключателей и заменит устаревшие силовые трансформаторы на малошумные. Мероприятия реализуются в рамках развития интегрированной системы менеджмента компании.

В этом году Ленэнерго заменило на энергообъектах 48 масляных выключателей на современные вакуумные. До конца года энергетики смонтируют еще 24 единицы подобного оборудования. Новые выключатели существенно безопаснее и экологичнее масляных аналогов.

Кроме того, Ленэнерго заменило три устаревших силовых трансформатора на малошумные. Оборудование было смонтировано на трансформаторных подстанциях рядом с жилыми домами и в зонах отдыха: Кондратьевском проспекте и парке имени Кирова на Елагином острове. В этом году энергетики установят еще 12 малошумных трансформаторов на улице Ивана Черных, Цветочной улице, 6-й линии и Среднем проспекте Васильевского острова, Полюстровском проспекте.
Поделиться: