Энергетики ведут подготовку к зиме

   29 августа 2014, 17:14
Сегодня вице-губернатор Владимир Лавленцев провел заседание Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Санкт-Петербурге.

Главным вопросом стала подготовка объектов образования к началу учебного года, а также состояние инженерно-энергетического комплекса и жилищного фонда.

По данным Комитета по образованию, 2034 образовательных учреждения приняты надзорными органами и энергоснабжающими организациями. Страдает благоустройство нескольких школ в Адмиралтейском, Выборгском и Невском районах, но работы завершатся к концу августа.

Вице-губернатор поручил ресурсоснабжающим организациям в обязательном порядке завершить все запланированные работы.
 
Руководители энергетических компаний доложили, что работы по реконструкции источников генерации идут в плановом режиме, в настоящее время по районам проводятся повторные гидравлические испытания с целью выявления потенциально опасных участков на инженерных сетях.
  
Что касается жилищного фонда, в соответствии с отчетами администраций районов, на 29 августа технически подготовлено 20 871 жилое здание, это 91% от общего плана. Ниже среднего по городу показатели технической готовности жилых зданий: в Невском (85%), Фрунзенском (87%) и Красногвардейском (88%) районах.

Обеспокоенность у районных администраций по-прежнему вызывают объекты, подведомственные Министерству обороны: не представлены документы о готовности жилых домов и объектов энергетики, не снижается задолженность за газ. 

Поделиться: