В 47-м регионе заключен первый контракт на капремонт

   30 сентября 2014, 12:43
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области заключил контракт на выполнение ремонтных работ в Лодейнопольском районе.

Стоимость контракта составила порядка 18 миллионов рублей. Отремонтировано будет 17 конструктивных элементов в пяти домах, включенных в краткосрочную программу капитального ремонта на 2014 г.

В ближайшее время будут заключены еще три контракта на проведение капремонтов в Сланцевском, Волосовском, Бокситогорском и Лужском районах.

Фонд капремонта вправе объявить конкурс только тогда, когда будут предоставлены утвержденные собственниками сметы из каждого муниципалитета, дома в котором были включены в краткосрочную программу капитального ремонта. На сегодняшний день такую работу полностью выполнили 13 из 18 районов Ленинградской области — по ним и были объявлены конкурсы.

Сейчас региональный оператор готовит документацию для организации конкурсов по 20 муниципальным образованиям. В сентябре правление фонда одобрило заявку 47-го региона, федеральные средства перечислены из Ленинградской области.

Поделиться: