Освещение Петербурга будет переведено на зимнее время

   10 октября 2014, 17:01
Начиная с 26 октября 2014 г. включение и отключение наружного освещения Петербурга будет производиться по откорректированному графику в соответствии с принятым законом о переходе страны на зимнее время. В дальнейшем сезонного перевода стрелок осуществляться не будет.

Производственно-диспетчерская служба СПб ГУП «Ленсвет» будет включать свет на час позже и, соответственно, отключать на час раньше. Так, 26 октября наружное освещение города будет отключено в 8:10, а вечером заработает в 17:10.

На ежедневные расходы электроэнергии для нужд уличного освещения, которые в среднем составляют 1 млн рублей, переход на зимнее время не повлияет. Так как астрономически темное время суток, когда необходимо наружное освещение, все так же будет длиться определенное конкретное время. В 2014 г. общее время функционирования наружного освещения составит почти 4 тысячи часов. Самый большой отрезок времени функционирования наружного освещения, который составляет 18 часов, выпадает на период с 16 по 25 декабря 2014 г.

Поделиться: