Главный госжилинспектор РФ провел совещание в Петербурге

   14 октября 2014, 09:40
Замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис провел совещание в Госжилинспекции Петербурга.
Замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис провел совещание в Госжилинспекции Петербурга.

В рамках совещания обсуждались вопросы административной практики; выработки методики определения численности ГЖИ; вопросы лицензирования в сфере управления управляющих организаций, вопросы капремонта, в том числе обсуждалась возможность изменения сроков капремонта многоквартирных домов, а также наделения Инспекций Российской Федерации дополнительными полномочиями.

В работе совещания приняли участие вице-губернатор Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Юрий Пахомовский и представители Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

По итогам совещания в адрес главного государственного жилищного инспектора Российской Федерации Инспекциями Санкт-Петербурга и Ленинградской области будут направлены проблемные вопросы, которые требуют решения на федеральном уровне.

Поделиться: