Депутаты ЗакСа согласовали кандидатуры вице-губернаторов 

   12 ноября 2014, 15:52
Сегодня губернатор Георгий Полтавченко представил депутатам Законодательного собрания 8 кандидатов для согласования их назначения на должности вице-губернаторов в новом составе городского правительства. Помимо шести вице-губернаторов, работавших в предыдущем составе городского правительства, Георгий Полтавченко внес на согласование две новые кандидатуры — Игоря Албина и Владимира Кириллова. 

По результатам обсуждения и голосования депутатами Законодательного собрания согласованы все представленные кандидатуры на должности вице-губернаторов Санкт-Петербурга.

В новом составе правительства вице-губернаторы будут отвечать за решение следующих вопросов:
Александр Николаевич Говорунов — вопросы организационного, правового, информационного и материально-технического обеспечения деятельности губернатора и Правительства Санкт-Петербурга (вице-губернатор Санкт-Петербурга — руководитель Администрации губернатора Санкт-Петербурга).

Игорь Николаевич Албин — вопросы городского хозяйства, жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, энергетики, транспорта, природопользования, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности Санкт-Петербурга, труда и занятости населения.

Марат Мелсович Оганесян — вопросы капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, архитектуры и градостроительства.

Михаил Павлович Мокрецов — вопросы экономического развития и стратегического планирования Санкт-Петербурга, государственного заказа, учета государственного имущества Санкт-Петербурга, управления и распоряжения им, инвентаризации и мониторинга городских земель и землеустройства, а также вопросов, связанных с осуществлением государственного управления в сфере имущественных отношений, управлением федеральной собственностью, расположенной на территории Санкт-Петербурга.

Игорь Борисович Дивинский — вопросы взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга с федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, государственного контроля за соблюдением правил благоустройства и организацией производства земляных и строительных работ в Санкт-Петербурге.

Ольга Александровна Казанская — вопросы социальной и демографической политики Санкт-Петербурга, социальной защиты, здравоохранения, санитарно-эпидемиологического благополучия населения города.

Владимир Владимирович Кириллов – вопросы научной политики Санкт-Петербурга, высшего, общего, профессионального и дошкольного образования, культуры и спорта.
Олег Александрович Марков – вопросы внешних связей Санкт-Петербурга, записи актов гражданского состояния, архивного дела, туризма.

Поделиться: