Музей космонавтики начали строить в «Изумрудных холмах»

   24 ноября 2014, 16:23
Компания «Эталон-Инвест» начало строительство Аллеи космонавтом. Музей под открытым небом будет расположен в центре жилого микрорайона «Изумрудные холмы».
Компания «Эталон-Инвест» начала строительство Аллеи космонавтов. Музей под открытым небом будет расположен в центре жилого микрорайона «Изумрудные холмы».

Аллея космонавтов призвана продемонстрировать достижения страны в области освоения Вселенной. В музее разместятся макеты космических кораблей «Спутник-1», «Восток-1», «Восход», стартовая площадка космодрома «Байконур» и световые панно-витражи, отражающие основные вехи космической эры. 

Аллея космонавтов станет частью масштабного ландшафтного парка, разделенного на тематические зоны. Помимо музея, здесь появится благоустроенная лесная зона площадью 3,4 га, предназначенная для детского активного отдыха. В центральной части парка на площади 8 га разместится спортивно-рекреационная зона с вело-пешеходными дорожками и спортивными площадками. В северо-восточной части на площади 11,6 га запроектирован открытый спортивный центр с двумя горнолыжными склонами и бугельными подъемниками. На границе с жилым комплексом будет возведен общественный центр с бассейном и оздоровительным комплексом.

 



Поделиться: