«Леонтьевский мыс» покажет новые возможности благоустройства

   27 ноября 2014, 19:00
Компания «Леонтьевский мыс» намерена реализовать новый проект благоустройства жилой недвижимости: в фасады двух секций жилого комплекса «Ницца» и «Мюнхен» будут встроены вертикальные зимние сады.
Компания «Леонтьевский мыс» намерена реализовать новый проект благоустройства жилой недвижимости: в фасады двух секций жилого комплекса «Ницца» и «Мюнхен» будут встроены вертикальные зимние сады.

26-метровые конструкции висячих садов были заложены еще на стадии проектирования проекта.

Проектирование и строительство конструкций велось одновременно с возведением всего комплекса, которое завершится в конце 2014 г. Как говорит Борис Каптелов, коммерческий директор девелоперской компании «Леонтьевский мыс», в масштабе общих инвестиций в проект вложения в зимние сады не столь огромны — несколько миллионов рублей. Но такие эксклюзивные фишки выделяют дом среди других проектов элитной недвижимости Петербурга.

С растениями, которые будут высажены в зимних садах, девелопер определится ближе к сдаче дома. «Это отдельная тема для целого исследования. Дело в том, что в нескольких объектах нашего города — как в жилых, так и в офисных —уже предпринимались попытки создания зимних, вечнозеленых садов, но все они просуществовали недолго. Обычно через один-два сезона такие сады становятся не нужны своим владельцам, запускаются и представляют из себя не очень приятное зрелище. Поскольку мы планируем управлять жилым комплексом в течение длительного периода, уверен, нам удастся избежать таких проблем», — резюмирует Игорь Оноков. 

Зимние сады будут находиться одновременно внутри и снаружи здания и будут представлять собой одну сплошную вертикальную конструкцию. От внутреннего двора их будет отделять стекло без отражающего эффекта, что позволит максимально пропускать внутрь конструкций дневной свет. Также здесь предусмотрена естественная вентиляция, а ухаживать за растениями будут садовники.

Поделиться: