Прокуратура предотвратила нецелевое использование земельных участков в Петроградском районе

   03 декабря 2014, 17:00
Прокуратура Петроградского района провела проверку соблюдения земельного законодательства совместно с Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству.
Прокуратура Петроградского района провела проверку соблюдения земельного законодательства совместно с Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству. В ходе проверки было установлено, что ООО «Монтаж-Строй», в собственности которого находится земельный участок, предназначенный для размещения промышленных объектов, на проспекте Медиков, использует его не по назначению. В частности, компания разместила на этом участке торговый центр с подземным паркингом и автосервисом.

В ходе проверки было также установлено нецелевое использование участка на Большой Разночинной улице, принадлежащего ООО «Центр строительного бизнеса». Разрешенный вид использования данного участка, как и для предыдущего — для размещения промышленных объектов, однако на нем расположен торговый центр.

Прокуратура возбудила административные дела по части 1 статьи 8.8 КоАП РФ и вынесла представления в адрес руководства обеих компаний.

Поделиться: