Городу подарят четыре соцобъекта

   24 декабря 2014, 17:02
КУГИ подписал четырехстороннее соглашение с ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад», ЗАО «ЛСР — Базовые материалы Северо-Запад» и ООО «Аэрок Санкт-Петербург» о строительстве и безвозмездной передаче в собственность города школы и трех детских садиков. 

В собственность Петербурга по условиям соглашения безвозмездно будут переданы три земельных участка под данными социальными объектами. 

Строительство социальных объектов будет осуществлено в Невском районе на территории, ограниченной Дальневосточным пр., ул. Дыбенко и Октябрьской набережной, общей площадью 420 тыс. кв. м, осваиваемой компаниями под жилищную застройку. 

Город получит здание образовательной школы на 1650 мест, здание детского садика на 220 мест и еще два садика на 140 мест каждый. Объекты будут соответствовать всем необходимым требованиям для общеобразовательных и дошкольных учреждений, а также будут построены с применением современной энергоэффективной «бесшовной» технологии отделки фасадов.

Сроки передачи объектов городу — 2017, 2018, 2019 и 2021 гг., сроки установлены в отношении каждого объекта индивидуально. 

Также на прошлой неделе между КУГИ, ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» и ООО «Октябрьская 42» было заключено еще одно соглашение о строительстве и безвозмездной передаче в собственность города двух детских садов на 200 и 220 мест и здания школы на 1650 мест.

Напомним, что КУГИ с прошлого года активно приступил к заключению с инвесторами и собственниками земельных участков соглашений, предусматривающих строительство за их счет объектов социальной инфраструктуры и последующую безвозмездную передачу таких объектов в собственность города вместе с земельными участками. 

Всего на сегодняшний день заключено 34 подобных соглашения на строительство порядка 86 объектов с такими компаниями, как ЗАО «Северный город», ООО «Управляющая компания «ПетроКомИнвест», ЗАО «ЮИТ», ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад», ОАО «Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга» и др.

Поделиться: