Завершена разработка комплексной транспортной схемы исторического центра

   17 февраля 2015, 16:31
Институт «Стройпроект» завершил разработку комплексной схемы организации дорожного движения в исторической части города на территории, ограниченной Невой и Фонтанкой.
Институт «Стройпроект» завершил разработку комплексной схемы организации дорожного движения в исторической части города на территории, ограниченной Невой и  Фонтанкой. 

В частности, подрядчик предложил КРТИ организовать одностороннее движение для сохранения нормативной ширины проезда при организации парковочных мест; отделить полосы движения трамваев от автомобильного движения бетонным делиниатором на перегонах на Садовой улице от площади Тургенева до Сенной и от Сенной до Суворовской площади; запретить левый поворот с Садовой улицы на Гороховую; перенести выделенную полосу на крайнюю правую по ходу движения на всем протяжении Малой Морской улицы; организовать светофорное регулирование на перекрестке Садовой улицы и Итальянской, запретить левый поворот на Итальянскую улицу с Садовой.

Разработанные предложения в ближайшее время рассмотрят профильные ведомства, после чего будут приняты решения по их дальнейшему внедрению. 

Поделиться: