На площадки для сбора отходов администрация города готова потратить 23,6 млн рублей

   19 февраля 2015, 11:35
Председатель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Владимир Рублевский рассказал о планах по наведению порядка на контейнерных площадках для сбора бытовых отходов.

Специалисты Комитета по благоустройству провели переговоры с муниципальным образованием поселка Петро-Славянка и разработали пилотный проект по оборудованию площадок контейнерами заглубленного типа у частных жилых домов. Определено 4 адреса на территории поселка, где планируется установить контейнеры объемом 5 куб. м каждый. Работы будут проведены весной-летом.

Поскольку проблема неудовлетворительного состояния контейнерных площадок для сбора ТБО характерна для многих районов города, Комитетом по благоустройству сформирована программа по ремонту контейнерных площадок на первоочередных адресах. При выборе адресов учитывались обращения и жалобы жителей, информация Центра комплексного благоустройства.

Отремонтировать места сбора отходов планируется в соответствии с типовыми эскизами, которые в настоящее время разрабатывает Комитет по градостроительству и архитектуре. При переоборудовании контейнерных площадок будет учтена историческая застройка территорий.

Всего в 2015 году планируется переоборудовать (отремонтировать) 100 контейнерных площадок в 9 районах города на сумму 23,6 млн рублей.
 
Поделиться: