Долгострой в Новом Девяткино сдадут в эксплуатацию в апреле

   17 марта 2015, 14:11
В середине апреля в эксплуатацию будет введен дом на 290 квартир, расположенный в Новом Девяткино. Объект, строительство которого еще в 2005 году начала компания «ПСФ «Китежстрой», достраивала ГК «Лидер Групп». 

Главной проблемой объекта до недавнего времени было водоснабжение и водоотведение, поскольку к системе водоснабжения объект был подключен еще в 2008 году, однако закольцовка водовода сделана не была.

На днях вице-губернатор Ленинградской области Михаил Москвин провел совещание, в ходе которого было решено, что в течение ближайших трех недель муниципальная администрация выполнит закольцовку, после чего дом будет сдан.

«Вопрос с водоснабжением и водоотведением был самым тяжелым в этом случае завершения проблемного объекта — в Новом Девяткино в целом очень непростая ситуация с инженерной инфраструктурой. Но усилиями областных и местных властей, застройщика и членов ЖСК мы смогли найти возможности для подключения дома. Теперь жители смогут отпраздновать долгожданное новоселье», — рассказал Михаил Москвин после совещания.


Поделиться: