Комитет по строительству провел семинар с застройщиками

   18 марта 2015, 10:06
Комитет по строительству совместно с Комиссией по недвижимости Общества потребителей провел семинар с застройщиками на тему: «О соблюдении лицами, осуществляющими привлечение денежных средств граждан для строительства многоквартирных домов, законодательства о долевом строительстве при заключении договоров с участниками долевого строительства, целевом расходовании денежных средств и составлении отчетности».
Комитет по строительству совместно с комиссией по недвижимости Общества потребителей провел семинар с застройщиками на тему: «О соблюдении лицами, осуществляющими привлечение денежных средств граждан для строительства многоквартирных домов, законодательства о долевом строительстве при заключении договоров с участниками долевого строительства, целевом расходовании денежных средств и составлении отчетности».

На встрече обсудили основные нарушения, допускаемые застройщиками при составлении договоров участия в долевом строительстве.

Особое внимание участники семинара уделили ежеквартальной отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства. Сотрудники комитета напомнили правила составления отчетности, а также рассказали о расчете нормативов финансовой устойчивости деятельности застройщика.

Также большой интерес у представителей строительных компаний вызвал вопрос об административной ответственности за нарушение законодательства об участии в долевом строительстве. По результатам проведенных 24 плановых и внеплановых проверок в 2014 году Комитет по строительству выписал штрафы 14 строительным компаниям за административно-правовые нарушения.
 

Поделиться: