В Петербурге окончательно внедрен региональный инвестиционный стандарт

   09 апреля 2015, 17:15
Комитет по инвестициям завершил работу по внедрению регионального инвестиционного стандарта, разработанного АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Главная цель стандарта — создание благоприятных условий для ведения бизнеса в регионах. Он включает в себя 15 лучших инвестиционных практик от экономически успешных регионов. Среди стандартов — наличие Совета по улучшению инвестиционного климата и доступной инфраструктуры для размещения производственных и иных объектов инвесторов (промышленных парков, технологических парков), единый регламент сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна» и другие.

Как отметила Ирина Бабюк, председатель Комитета по инвестициям, прозрачные и понятные механизмы работы вкупе с комплексной поддержкой правительства повышают привлекательность города как площадки для развития бизнеса.

Оценку наличия в регионе того или иного пункта стандарта осуществляла специально созданная экспертная группа, в которую вошли представители деловых сообществ и объединений Санкт-Петербурга.

Поделиться: