Проблемные объекты подключат к сетям

   27 апреля 2015, 16:19
В Комитете по строительству прошло совещание, посвященное завершению строительства «проблемных» объектов. Было рассмотрено три вопроса.
В Комитете по строительству прошло совещание, посвященное завершению строительства «проблемных» объектов. Было рассмотрено три вопроса.

Первым на обсуждении был вынесен вопрос о ходе строительства объекта ООО «ПСК «Импульс» ЖК «Идеал» по адресу: г. Пушкин, Красносельское шоссе, д. 55, лит. А. По-прежнему основной проблемой остается подключение дома к сетям электроснабжения. Пакет документов для проведения тендера до сих пор находится на согласовании в ЗАО «Царскосельская энергетическая компания». Председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко обратился к ЗАО «Царскосельская энергетическая компания» с просьбой ускорить согласование и начать конкурсную процедуру по выбору подрядной организации для устройства трансформаторной подстанции и высоковольтных кабелей в срок до 30 апреля 2015 года. 

Следующим в повестке дня значился жилой комплекс «Кристалл Полюстрово» (ООО «СК «Импульс») на улице Маршала Тухачевского. На сегодняшний день договоры долевого участия, генподряда и подряда со стороны ООО «СК «Импульс» подписаны. Сейчас они находятся на согласовании у совета директоров инвестора. Информация о дате подписания договоров будет известна в ближайшее время. В настоящий момент идет работа по освобождению строительной площадки от бытовок ООО «СК «Импульс». 

Завершилось совещание обсуждением ситуации на объекте ООО «Невский луч», Выборгский район, Зеленогорская ул., д. 13, лит. А. На строительной площадке в настоящее время работают порядка 80 человек. Ведутся работы по устройству кровли, окон, перегородок, а также наружных ограждающих стен пристройки. Завезены газовые котлы отопления и идут работы по их монтажу. Кроме того, ведется работа по согласованию проектов и подготовке основания для работ по возведению паркинга. Ввод дома в эксплуатацию ожидается в ноябре 2015 года.

Поделиться: