Минстрой высоко оценил проведение торгов по капремонту в Петербурге

   29 апреля 2015, 13:45
Представители Минстроя РФ положительно оценили результаты работы Фонда капремонта по проведению торгов и отметили результаты, как одни из самых прогрессивных по стране.

Напомним, что с этого года при проведении торгов фонд стал применять новую методику оценки критериев участников. Дополнительно через группировку лотов удалось повысить и эффективность работы. Если в 2014 году один человек обслуживал 9 лотов, то в этом году один человек обслуживает уже 28.

«Особенностью проведенных в Петербурге процедур стало применение новой методики расчета критериев, которая учитывала оценку деловой репутации, размер уставного капитала, срок существования организации и отсутствие негативной арбитражной практики», — подчеркнул руководитель Фонда капитального ремонта Дмитрий Локтаев. 

Также были объединены одинаковые виды работ в однотипных домах в рамках одного района. Для стимулирования участия малого бизнеса в программе капремонта сформированы 110 лотов, где стоимость не превышает 5 млн рублей.

В результате проведенной работы сегодня специалисты отдела торгов фонда фиксируют в среднем чуть менее трех заявок на один лот. 

Поделиться: