Подрядчикам увеличат расценки на капитальный ремонт кровель

   25 мая 2015, 15:20
По согласованию между Жилищным комитетом и Фондом капитального ремонта принято решение об увеличении стоимости работ по капремонту кровель.

В связи с резким увеличением стоимости строительных материалов по данному виду работ, а также в целях успешной реализации краткосрочного плана 2015 года изменен механизм расчета с подрядными организациями.

В связи с внесенными изменениями в том № 4 Документации о торгах в проекте Договора добавлен пункт 3.6 в статье 3. 

«При выполнении работ по капитальному ремонту крыш многоквартирных домов Подрядчик по согласованию с Заказчиком вправе учитывать стоимость материалов по их фактической стоимости, но при этом общая стоимость работ по смете не может превышать установленную Правительством Санкт-Петербурга предельную стоимость выполнения работ на объекте».

Как отметил генеральный директор Фонда Дмитрий Локтаев, принципиально важно, что данный вопрос решен сейчас: «Еще есть время повторно провести торги и завершить все ремонты в установленный срок. Что касается расчетов, наши специалисты будут крайне внимательно рассматривать финансовые документы, представленные подрядчиками».

В плане 2015 года утверждены 473 крыши. На их ремонт из бюджета выделено 970 млн рублей. Подведение итогов торгов запланировано на 10.06.2015. 

Поделиться: