В порту Усть-Луга введен в эксплуатацию терминал по перевалке удобрений

   16 июня 2015, 15:38

Губернатор Александр Дрозденко подчеркнул экологичность терминала — при погрузке удобрений полностью отсутствует запыленность. 

Комплекс способен осуществлять перевалку более 1,5 млн тонн минеральных удобрений в год. Мощность единовременного хранения составляет около 80 тыс. тонн. Особенностью этого проекта является то, что при необходимости можно оперативно удвоить мощности как по единовременному хранению, так и по общей пропускной способности.

Общий объем инвестиций в проект составляет 650 млн рублей собственных и привлеченных средств компаний «ФосАгро» (70%) и «Ультрамар» (30%).

Проект по развитию портовых мощностей в Усть-Луге развивает положения Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, заключенного между Ленинградской областью и «ФосАгро» на Петербургском международном экономическом форуме в 2014 году. В феврале 2015 года при поддержке региональных властей «ФосАгро» реализовала в Ленинградской области на производственной площадке ЗАО «Метахим» (Волхов) проект по строительству нового высокопроизводительного производства комплексных удобрений.

Фото: http://lenobl.ru/

Поделиться: