Предприятия Петербурга увеличат поставки высокотехнологичной продукции для ОАО «Газпром»

   23 июня 2015, 12:42
В рамках ПМЭФ 2015 Губернатор Георгий Полтавченко и Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер  подписали дорожную карту по расширению использования высокотехнологичной импортозамещающей продукции в интересах ОАО «Газпром».

В рамках ПМЭФ-2015 губернатор Георгий Полтавченко и председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер подписали дорожную карту по расширению использования высокотехнологичной импортозамещающей продукции в интересах ОАО «Газпром». 

В этом году предполагается сформировать сводный реестр предложений промышленного комплекса Петербурга, провести предварительную оценку экономической эффективности их внедрения, подготовить предложения научных и инновационных организаций города, а также высших учебных заведений по участию в реализации Программы инновационного развития ОАО «Газпром» до 2020 года.

В рамках второго этапа будет организована работа по внедрению в организациях Санкт-Петербурга стандартов работы газовой компании на системы менеджмента качества и проведена оценка соответствия продукции техническим требованиям.

Также Газпром выполнит аттестацию оборудования и материалов, технологий программных продуктов и услуг, предлагаемых для использования на объектах компании, оценит готовность предприятий к массовому производству продукции, соответствующей требованиям компании, и проведет испытания опытных образцов.

Первые результаты реализации мероприятий дорожной карты городские производители высокотехнологичной продукции и предприятия группы «Газпром» смогут ощутить уже в следующем году.

Поделиться: