Прокуратура опротестовала строительство полигона ТБО

   09 июля 2015, 13:33

Прокуратура Ленобласти провела проверку планируемого строительства полигона твердых бытовых отходов в Красносельском поселении Выборгского района. 


Установлено, что постановлением администрации Выборгского района Ленинградской области от 27.02.2015 № 1247 предварительно согласовано место размещения полигона твердых бытовых, строительных и промышленных отходов на земельном участке площадью 416 500 кв. м в районе пересечения автодорог Кирпичное — Красносельское и Красносельское — Подгорье. 


Постановлением также утверждены акт выбора и схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории. 


Однако указанный земельный участок отнесен к категории земель запаса, использование которых в соответствии с ч. 2 ст. 103 Земельного кодекса РФ допускается только после перевода в другую категорию земель. 


В связи с этим ленинградский межрайонный природоохранный прокурор принес протест на незаконное постановление администрации. 


Также установлено, что указанный земельный участок физическим либо юридическим лицам не предоставлен, разрешение на строительство полигона не выдано, проект строительства не разработан.

Поделиться: