Ленэнерго готово выплатить «ЛОЭСК» 480 млн рублей за транзит электроэнергии

   13 июля 2015, 12:51
Из заявленных АО «ЛОЭСК» 883 млн рублей задолженности за транзит электроэнергии в этом году, ОАО «Ленэнерго» подтвердило задолженность в размере 480 млн рублей.  Монополист готов погасить долг в ближайшее время.

Из заявленных АО «ЛОЭСК» 883 млн рублей задолженности за транзит электроэнергии в этом году, ОАО «Ленэнерго» подтвердило задолженность в размере 480 млн рублей.  Монополист готов погасить долг в ближайшее время.
 
Возможность погашения остальной части задолженности в размере 403 млн рублей, по которой у компаний имеются спорные вопросы, представители ОАО «Ленэнерго» пообещали рассмотреть максимально оперативно.
 
В рамках совещания компаний  также обсуждались варианты будущих взаиморасчетов между ЛОЭСК, Ленэнерго и РКС-энерго, а также ЛОЭСК, Ленэнерго и Всеволожским предприятием электрических сетей. Особое внимание в ходе встречи было уделено гарантии выполнения финансовых обязательств Ленэнерго для сохранения существующей системы расчетов.
 
Кроме того, достигнута договоренность о проведении ревизии Ленэнерго заявок на техприсоединение от АО «ЛОЭСК» за последний год, по которым АО «ЛОЭСК» не получены технические условия от смежной сетевой компании. По всем спорным вопросам планируется провести дополнительные рабочие встречи топ-менеджеров компаний, курирующих это направление.
 
«Мы очень рады, что новое руководство Ленэнерго настроено на конструктивный диалог и снятие существующей напряженности между нашими компаниями», – отметил заместитель генерального директора АО «ЛОЭСК» по экономике и финансам Дмитрий Симонов.

Поделиться: