Вице-губернатор Игорь Албин взял под контроль работы на объектах транспортной инфраструктуры Выборгского района

   28 июля 2015, 09:52
Вице-губернатор Игорь Албин поручил Комитету по развитию транспортной инфраструктуры и подведомственным организациям приступить к работе по ряду объектов транспортной инфраструктуры Выборгского района.

Вице-губернатор Игорь Албин поручил Комитету по развитию транспортной инфраструктуры и подведомственным организациям приступить к работе по ряду объектов транспортной инфраструктуры Выборгского района. 
 
В рамках строительства путепровода на Поклонногорской улице КРТИ необходимо решить имущественно-правовые вопросы для освобождения земельных участков, попадающих в зону строительства, восстановить тротуар, ведущий к средней общеобразовательной школе № 102 Выборгского района, а также завершить работы по переносу инженерных коммуникаций и созданию безопасных условий функционирования объекта путем его консервации.

Кроме того, Комитет должен будет предоставить вице-губернатору обоснование строительства в 2015 году светофорных объектов в Выборгском районе на ул. Хошимина, 9-11, и Придорожной аллее — ул. Руднева. А также реконструкции светофорных объектов по следующим адресам: ул. Сикейроса — ул. Есенина; ул. Политехническая — ул. Новороссийская; ул. Карбышева — ул. Новороссийская; Выборгское шоссе — дорога на Каменку. Обеспечить работу светофорного объекта на пересечении Приозерского шоссе и Юкковского шоссе.

Совместно с Муниципальным образованием (МО) № 15 принять необходимые меры по обеспечению безопасности дорожного движения на ул. Кустодиева, д. 1. На ул. Композиторов, д. 12, совместно с МО «Шувалово-Озерки» принять необходимые меры по обеспечению безопасности дорожного движения.

Обеспечить строительство семи остановочных пунктов общественного транспорта (Сиреневый бульвар, д. 15, в обоих направлениях; Поэтический бульвар, напротив д. 9; Поэтический бульвар, напротив д. 2; Поэтический бульвар, между д. 17 и д. 19/1; ул. Руднева, угол Поэтического бульвара в обоих направлениях) в целях транспортного сообщения от социального дома, расположенного на Сиреневом бульваре, д. 15, до поликлиники № 97 на ул. Кустодиева.

Выполнить ремонт дорожного покрытия по адресу: Удельный пр. от пр. Энгельса до Енотаевской ул. (включая площадь у метро «Удельная»).

Поделиться: