ГУП «ТЭК СПб» работает над повышением безопасности энергетических объектов

   03 августа 2015, 09:20
В этом  году ГУП «ТЭК СПб» получило лицензию на право осуществления деятельности по монтажу, техобслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений специалистами предприятия.

В этом году ГУП «ТЭК СПб» получило лицензию на право осуществления деятельности по монтажу, техобслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений специалистами предприятия. Разрешение позволяет персоналу теплоэнергетической компании оперативно устранять неполадки, возникающие при текущей эксплуатации систем обеспечения пожарной  безопасности.

Предприятие оперативно устраняет замечания к работе противопожарных систем, вынесенные в рамках проверок надзорных органов. Так, по итогам инспекции прокуратуры Красногвардейского района совместно с УНД ГУ МЧС по Санкт-Петербургу котельных ГУП «ТЭК СПб» Красногвардейского  района, издан приказ № 89/161 Филиала энергетических источников об устранении нарушений, разработан и утвержден план мероприятий, определены ответственные за исполнение сотрудники, объявлено дисциплинарное взыскание должностному лицу.

В настоящий момент, из восьми замечаний надзорных органов устранено шесть. По двум объектам (котельным Стахановцев, д. 2, лит. Б; ул. Стахановцев, д. 4а), требующим капитальных затрат в части приведения в соответствие с нормами противопожарной безопасности, проводятся проектно-изыскательские работы. В ближайшие два года будет выполнена реконструкция энергетических источников с переводом в центральные тепловые пункты.

Поделиться: