Владимир Путин проверяет обоснованность роста платы граждан за коммунальные услуги в регионах

   11 августа 2015, 14:37
Президент России Владимир Путин поручил правительству России проконтролировать обоснованность и правомерность решений региональных и местных властей, влияющих на рост платы граждан за коммунальные услуги.

Президент России Владимир Путин поручил Правительству России проконтролировать обоснованность и правомерность решений региональных и местных властей, влияющих на рост платы граждан за коммунальные услуги. 


«Обеспечить контроль за обоснованностью и правомерностью принятых органами государственной власти субъектов Российской Федерации и (или) органами местного самоуправления решений, влияющих на рост платы граждан за коммунальные услуги, а также принятие мер оперативного реагирования в случаях выявления нарушений в указанной сфере», — говорится в документе на сайте президента.

 
Правительство России должно подготовить соответствующий доклад до 1 октября 2015 года и в дальнейшем отчитываться с периодичностью один раз в полгода.

 
Правительству также вменяется проанализировать эффективность работы по передаче в концессию объектов коммунального хозяйства, в том числе с точки зрения качества и обеспечения бесперебойного предоставления коммунальных услуг, изменения размеров платежей за коммунальные услуги. Результаты должны быть представлены 15 марта 2016 года, говорится в тексте поручения. 

Поделиться: