«ЕвроХим» дает старт новому аммиачному производству в Кингисеппе

   26 августа 2015, 15:06

Аммиак-Еврохим.jpgНа территории промышленной зоны «Фосфорит» (Кингисепп, Ленинградская область) состоится церемония закладки капсулы в ознаменование начала строительства нового производства аммиака компании «ЕвроХим». 

Компания «МХК «ЕвроХим» совместно с известными зарубежными компаниями реализует в Кингисеппе крупный проект по строительству нового высокотехнологичного предприятия по производству аммиака. Объем инвестиций в новый проект компании «ЕвроХим» составит около 1 млрд долл. США. 

В рамках проекта предусмотрено строительство установки синтеза аммиака (NH3), склада жидкого аммиака, создание инфраструктуры и объектов логистики. В планах компании создать к 2018 году производство с мощностью 1 млн тонн в год товарного аммиака. В качестве сырья будет использован природный газ, извлекаемый из воздуха азот и вода. Проект реализуется в границах существующей промышленной зоны предприятия ООО «ПГ «Фосфорит» (также входит в состав «МХК «ЕвроХим») и в границах существующей санитарно-защитной зоны.



Поделиться: