Каждой школе Ленинградской области — новый стадион

   02 сентября 2015, 17:49
Универсальный пришкольный стадион в поселке Сиверский открыли глава Ленинградской области Александр Дрозденко и трехкратная Олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

Универсальный пришкольный стадион в поселке Сиверский открыли глава Ленинградской области Александр Дрозденко и трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

«Ленинградская область является одним из лидеров по развитию школьного спорта. Ежегодно здесь строятся новые стадионы, ремонтируются спортивные залы. В этом большая заслуга региональных властей. Благодаря проделанной работе за последние три года разница в оснащении между сельскими и городскими школами минимизирована», — отметила Ирина Роднина.

Новый универсальный стадион возле сиверской школы включает футбольный стадион, площадки для игр в волейбол и баскетбол, беговые дорожки, крытый блок с административными помещениями и раздевалками.

В 2013-2015 годах на территории 47-го региона идет активное строительство пришкольных и поселковых стадионов. К настоящему времени построено уже 102 площадки, общее финансирование — более 1 млрд рублей.

Поделиться: