Ленэнерго заявило о готовности электросетей к максимальным нагрузкам в зимний период

   22 сентября 2015, 10:40
Генеральный директор ПАО «Ленэнерго» Андрей Сизов доложил губернатору Петербурга Георгию Полтавченко о том, что все работы, от которых зависит энергонадежность города в зимний период, завершены. Заключено 40 промышленных договоров и соглашений с подрядными организациями, 4 соглашения на уровне магистральных энергосетей.

Генеральный директор ПАО «Ленэнерго» Андрей Сизов доложил губернатору Петербурга Георгию Полтавченко о том, что все работы, от которых зависит энергонадежность города в зимний период, завершены. Заключено 40 промышленных договоров и соглашений с подрядными организациями, 4 соглашения на уровне магистральных энергосетей. Подготовка сети жилищно-коммунального хозяйства выполнена на 100%.

Сформировано 270 аварийных бригад с общей численностью 979 человек. В постоянной готовности находятся 372 единицы техники и 16 мобильных бригад. При этом повреждения петербургских сетей ПАО «Ленэнерго» способно полностью устранить за счет собственных дизель-генераторных установок.

28 сентября на базе ПАО «Ленэнерго» состоится тренировка с участием ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», ГУП «Петербургский метрополитен», ГУП «Водоканал» и ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга». 

Поделиться: