В Приморском районе будут запущены две магистрали

   16 октября 2015, 16:44
По данным председателя КРТИ Сергея Харлашкина, в ноябре этого года будут завершены работы по строительству продолжения Суздальского проспекта - от Выборгского шоссе до дороги на Каменку, а также проведена реконструкция дороги в Каменку - от Парашютной до Суздальского.

По данным председателя КРТИ Сергея Харлашкина, в ноябре этого года будут завершены работы по строительству продолжения Суздальского проспекта - от Выборгского шоссе до дороги на Каменку, а также проведена реконструкция дороги в Каменку - от Парашютной до Суздальского.

На первом объекте генеральным подрядчиком ЗАО «Лендострой-2» осуществляется строительство двух путепроводов. Готовность первого, через железнодорожные пути, составляет 80%, второй, через Выборгское шоссе, выполнен более чем на 90%. Выполнение дорожных работ, работ по сооружению наружной канализации и подпорных стенок составляет порядка 90%. Стоимость строительства – 4,3 млрд рублей.

В ходе реконструкции дороги в Каменку ЗАО «Буер» завершает работы по устройству дорожного покрытия, также ведутся работы по благоустройству территории. Стоимость работ на объекте, согласно заключенному государственному контракту, составляет 454 млн рублей.

Вице-губернатор Игорь Албин поручил КРТИ разработать возможные варианты развития инфраструктурной доступности новых жилых комплексов Приморского района, а также предусмотреть создание дополнительных парковочных мест в рамках существующей улично-дорожной сети. 

Поделиться: