«РосСтройИнвест» приступил к строительству небоскреба

   19 октября 2015, 17:05
Группа компаний «РосСтройИнвест» приступила к строительству нового высотного жилого комплекса комфорт-класса «Петр Великий и Екатерина Великая» в Невском районе Санкт-Петербурга.

Группа компаний «РосСтройИнвест» приступила к строительству нового высотного жилого комплекса комфорт-класса «Петр Великий и Екатерина Великая» в Невском районе Санкт-Петербурга. Застройщику было выдано разрешение на строительство жилого ансамбля из двух домов повышенной этажности.

«Участок под строительство «Петра Великого и Екатерины Великой» - это одна из нескольких уникальных территорий, где в Санкт-Петербурге разрешено строить высотные сооружения. Наша компания твердо решила построить здесь высотный жилой комплекс. Мы знаем, что петербуржцам нравится жить в высотных домах, что подтверждает успех нашего проекта «Князь Александр Невский» - самого высокого жилого дома в Санкт-Петербурге. Жители нашего города с нетерпением ждали нового проекта», - говорит председатель совета директоров ГК «РосСтройИнвест» Федор Туркин. 

 Комплекс состоит из двух домов, достигающих в высоту 100 м и 80 м, 32 и 24 этажа, соответственно. В них запроектированы 1683 квартиры общей площадью 62 392 кв. м.

Застройщик уже приступил к работам на стройплощадке. ГК «РосСтройИнвест» завершит строительство первой очереди строительства в III квартале 2019 года.

Поделиться: