Окончательное решение о схеме достройки ЖК СУ-155 не принято

   13 ноября 2015, 15:37
Комиссия с участием представителей банка «Российский капитал» проводит оценку состояния активов ГК «СУ-155», в том числе в Петербурге, сообщает «Фонтанка». Окончательное решение о том, кто и как будет достраивать жилые комплексы, не принято.

Комиссия с участием представителей банка «Российский капитал» проводит оценку состояния активов ГК «СУ-155», в том числе в Петербурге, сообщает «Фонтанка». Окончательное решение о том, кто и как будет достраивать жилые комплексы, не принято.

«В настоящее время проводится ревизия и оценка аудиторами активов группы. Цель – формирование ликвидной залоговой массы для возможности привлечения капитала на дострой объектов. В зависимости от оценки банковскими структурами будет приниматься решение о возможности финансирования объектов строительства группы. В данный момент таких решений нет, стороны находятся в активных переговорах», – сообщила пресс-служба ГК «СУ-155» на запрос «Фонтанки».

После аудита комиссия при Минстрое РФ должна будет выбрать оптимальный вариант по выводу компании из кризиса и пригласить крупных девелоперов и застройщиков из числа ТОП-7, а также банковские структуры к рассмотрению выработанного предложения, добавляет компания.

Поделиться: