Успехи Ленэнерго в области техприсоединения отмечены на форуме ENES 2015

   20 ноября 2015, 09:56
Генеральный директор ПАО «Ленэнерго» Андрей Сизов выступил с докладом об итогах работы по упрощению процедуры технологического присоединения на IV международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015 в Москве.

Генеральный директор ПАО «Ленэнерго» Андрей Сизов выступил с докладом об итогах работы по упрощению процедуры технологического присоединения на IV международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015 в Москве. Участники обсуждения, среди которых были представители Министерства энергетики РФ, электросетевых компаний и некоммерческих партнерств, отметили заслуги предприятия в части улучшения показателей России в рейтинге Doing Business.

В числе недавних реформ компании Андрей Сизов выделил создание «личного кабинета», отмену нескольких процедур, связанных с документооборотом, и ряд других нововведений. Ленэнерго планирует улучшить взаимодействие со сбытами для того, чтобы ускорить на один-два дня процедуру техприсоединения.

На 1 декабря этого года запланировано торжественное открытие Единого клиентского центра петербургских электросетевых компаний в Едином центре документов. 

«Открытие центра – часть мероприятий по консолидации городских электросетевых активов, – сообщил г-н Сизов. – В Едином клиентском центре можно будет подать заявку на присоединение к сетям, находящимся в ведении каждой из петербургских компаний: Ленэнерго, «Санкт-Петербургские электрические сети», «Курортэнерго», «Царскосельская энергетическая компания» и «Петродворцовая электросеть». Центр будет работать по принципу единого окна».  

Поделиться: