Мост в створе Яхтенной включен в адресную инвестиционную программу

   26 ноября 2015, 15:13

Заксобрание Петербурга в третьем чтении внесло корректировки в бюджет Комитета по развитию транспортной инфраструктуры на 2015 и 2016 годы. 

Согласно поправкам, в адресную инвестиционную программу КРТИ включены затраты на проведение подготовительных мероприятий в рамках строительства моста в створе Яхтенной улицы. Так, в 2015 году на реализацию проекта будет выделено 13,9 млн рублей, в 2016 году – 35,1 млн рублей. Параллельно будет решаться вопрос по способам финансирования строительства переправы за счет средств инвестора.

В июне этого года проект строительства моста получил положительное заключение государственной экспертизы, согласно которому стоимость строительства составляет 1,975 млрд рублей. Контракт на проектирование заключен с ГУП «Ленгипроинжпроект», исполнитель работ по проектированию – ЗАО «Институт Стройпроект».

Согласно проектной документации, мост будет неразводным, общая длина мостового перехода с подходами составит 941 м, ширина – 17,1 м, включая проезжую, пешеходную и вело-пешеходную части.

Сейчас ЗАО «Институт Стройпроект» по заказу КРТИ ведет подготовку рабочей документации.
 

Поделиться: