Петербургская лампа стала лучшей в Евразии

   27 ноября 2015, 14:06

Светодиодная лампа SvetaLED 11 Вт – изделие петербургского завода «Светлана-Оптоэлектроника» – стала победителем конкурса «Евразийская светотехническая премия» сразу в пяти номинациях: «Энергоэффективность», «Качество света», «Продуманное решение», «Выбор жюри» и «Осветительный прибор с лучшими параметрами».

Конкурс в этом году проходил впервые, его основная задача – определить лучшие энергоэффективные источники света и осветительные приборы, представленные на рынке стран Евразийского экономического союза, и популяризировать энергосберегающую светодиодную продукцию. В конкурсе принимала участие серийная светотехническая продукция, производимая в странах - членах Евразийского экономического союза или официально поставляемая на рынок этих стран.

«Санкт-Петербургская промышленность обладает всеми компетенциями для выпуска качественной и востребованной светодиодной продукции, поэтому не удивительно, что строгое жюри Евразийской светотехнической премии по достоинству оценило петербургский продукт», – отметил Максим Мейксин, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга. 

Поделиться: